Универсальная смазка Molykote Longterm W2 для подшипников транспортера

История появления спиртных напитков уходит в глубину веков. На рубеже 5-6 тысячелетия до нашей эры стали изготавливать вино и пиво из бродящего сусла, бродящих фруктовых соков, пшеничных зерен, соков кактусов и сахарного тростника, меда. Благодаря алхимикам в XIII–XIV веках зародился метод перегонки. Он получил широкое распространение и использовался, в основном, в фармакологии.

В зависимости от технологии производства все алкогольные напитки делятся на две группы: получаемые методом брожения или методом перегонки. Отдельную группу составляют ликеры, для изготовления которых компоненты (фруктовые экстракты, соки, орехи и т.п.) смешивают.

Каждый метод производства спиртных напитков включает множество различных этапов. Общим является лишь завершающий – розлив готовой продукции в тару (бутылки). На линии розлива расположены транспортер, карусельный механизм, пневмоцилиндры и другое оборудование.

Транспортер служит для перемещения тары на линии розлива. Плавность его хода зависит от исправного состояния подшипников.

Для смазки подшипников транспортеров обычно используется Литол-24, однако значительным недостатком этой смазки является малый срок ее службы.

Лучшая альтернатива Литол-24 – универсальная пластичная смазка Molykote Longterm W2. Она предназначена для сочетаний металл/металл, работающих в диапазоне от медленных до быстрых движений при невысоких нагрузках.

Универсальная белая смазка Molykote Longterm W2 прекрасно подходит для подшипников оборудования пищевой и фармацевтической промышленности. Она обладает хорошей несущей способностью и не имеет тенденции к окислению, поэтому пригодна для долговременной смазки.

Благодаря твердым веществам в составе смазка Molykote Longterm W2 эффективно защищает подшипники от износа. Кроме того, она обеспечивает плавность хода и обладает:

хорошими антифрикционными свойствами;
сильной адгезией;
большим интервалом замены;
температурным диапазоном работы от -30°C до +130°C.

14.03.2013, 4457 просмотров.

Побед в тендерах

0
В системе электронных закупок
hostcms

+7(495) 507 11 46
+7(499) 713 01 97

Московская область, г. Люберцы, ул. Инициативная, д. 7Б
E-mail: nextoil@list.ru,
WhatsApp:+79255071146

Поставка высококачественных смазочных материалов из германии